Previous Page  175 / 252 Next Page

Ausruf €

175

AUFLÖSUNG EINER DEUTSCHLAND-SAMMLUNG

1758

Berlin 1948-1990 #: Reichhaltiger Lagerbestand in 4 großen Einsteckalben mit einer Fülle an gest. Werten

und Serien aus den Jahren 1948-1990, dabei sind auch diverse bessere Ausgaben. Dazu kommen noch 2

Steckalben mit postfrischen und gest. Randstücken vom Ober- bzw. Unterrand aus 1956/1990. Der

Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich.

1759

Berlin 1960-1990 mit ESST/SST: 2 große Steckbücher mit sauber gest. Werten und Serien in meist

mehrfacher (häufig 5-10x) Ausführung und ausschließlich mit Berlin-Stempel von der Versandstelle (meist

ESST). Hoher Katalogwert.

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1760

Hannover 1850/1864 #: Gestempelte Sammlung auf KABE-Blättern mit div. besseren Werten in leicht

untersch. Erhaltung. Mi. 4.000,-€