Previous Page  174 / 252 Next Page

Ausruf €

174

AUFLÖSUNG EINER DEUTSCHLAND-SAMMLUNG

1754

DDR 1949-1990 #: Umfangreicher gestempelter Lagerbestand (ohne Blocks/Kleinbogen) in 12 großen

Einsteckbüchern mit zahlreichen Anfangsausgaben ab 1949, undurchsucht nach Papiersorten, Wz. oder

Abarten. Der Katalogwert liegt mit Sicherheit im fünfstelligen Bereich. Fundgrube.

1755

DDR 1949-1990 **: Umfangreicher und fast ausschließlich postfrischer Lagerbestand (ohne

Blocks/Kleinbogen) in 7 großen Einsteckbüchern mit diversen Anfangsausgaben ab 1949, undurchsucht

nach Papiersorten, Wz. oder Abarten. Der Katalogwert liegt mit Sicherheit im fünfstelligen Bereich.

Fundgrube.

1756

DDR 1949-1990 #: Umfangreicher Lagerbestand (ohne Blocks/Klbg.) in 12 großen Einsteckalben mit einer

Fülle an gestempelten (meist SST oder Berlin W8) Werten und Serien aus den Jahren 1949-1990 in meist

mehrfacher Ausführung, dabei viele gute Anfangsausgaben. Der Katalogwert liegt im fünfstelligen Bereich.

Undurchsucht nach Abarten, Wz. und Plattenfehlern.

1757

Berlin: 2 große Einsteckbücher mit zahlreichen gest. Marken und Sätzen von der Versandstelle Frankfurt

am Main, vorwiegend aus 1965-1990, dabei viele Zuschlagssätze, Dauerserien (u.a. 2 Frauen-Serien kpl.).