Previous Page  173 / 252 Next Page

Ausruf €

173

AUFLÖSUNG EINES SAMMLERBESTANDES AUS NIEDERSACHSEN

1749

Deutschland + Alle Welt: Volle Umzugskiste mit Marken auf Steckkarten, einigen hundert ETB,

Schmuck-Ersttagsbriefen aus versch. Ländern, postfr. ZD-Bogen aus den USA etc.. Fundgrube.

1750

Alle Welt: 3 Plastikboxen mit dem gesamten Rest aus dieser Auflösung. Hier erwartet Sie das totale

unsortierte Chaos. Ein spanendes Los für "Wühlmäuse".

AUFLÖSUNG EINER DEUTSCHLAND-SAMMLUNG

1751

Bundesrepublik 1949-1972 **: Postfrische Sammlung im SAFE-Falzlosalbum mit Nr.111-12, 117-20, 139-40,

147, 148-161, 162-176, 200-3 sowie von 1955-1972 kpl. inkl. Heuss-Lumogen und Wz.Y.

1752

Sowjetische Zone */**/#: Reichhaltiger, von Nr.1-241 sortierter Dublettenbestand im großen Einsteckbuch

mit einer Vielzahl an ungebr., postfrischen bzw. gestempelten Marken. Fundgrube für Spezialisten.

1753

DDR 1949-1990: Umfangreiche, fast ausschließlich mit Sonderstempel bzw. Versandstellenstempel geführte

Sammlung in 16 Lindner-T-Falzlosalben. Die Anfangsausgaben ab 1949 sind häufig mehrfach vorhanden,

u.a. 6x 261-70, 5x Block 7, 4x 286-292, 1x 327-41, 6 Karl-Marx-Blocks (1x **) etc.. Saubere Sammlung mit

sehr hohem Katalogwert.