Previous Page  169 / 252 Next Page

Ausruf €

169

AUFLÖSUNG EINES SAMMLERBESTANDES AUS NIEDERSACHSEN

1728

Frankreich 1945-1998 **: Postfrische Sammlung im Einsteckalbum bzw. Vordruckalbum mit allen guten

Ausgaben von 1949-1955. Die Jahre 1956-1998 sind nahezu komplett mit über 50 Markenheftchen. Mi. über

5.500,-€

1729

Frankreich [/FDC: 4 Alben mit vielen Briefen bzw. FDC aus ca. 1949/1989, dabei viele gute Werte bzw.

Serien aus den 50er-Jahren.

1730

Kanal - Inseln **: Postfrisches Lot mit vielen kpl. Serien von Alderney, Insel Man und Jersey. Mi. 2010 =

860,-€

1731

Frankreich 1991-1998 **: Postfrische Teilsammlung auf Einsteck- bzw. Vordruckblättern, dabei einige kpl.

Jahrgänge in teils 2-facher Ausführung. Mi. 1.080,-€

1732

Malta ab 1886 */**/#: Interessantes Lot auf Steckkarten, dabei div. bessere Werte aus Nr.10 / 213, 2x

237-53 **, Portomarken Nr.28-37 A+B etc.. Mi. 2010 = 2.500,-€

1733

Liechtenstein [: Album mit meist besseren Briefen bzw. FDC aus den Jahren 1933/1963, dabei Nr.149-50

(FDC) mit Altersspuren.

1734

Monaco **: Postfrisches Lot aus den Jahren 1939-1977 mit vielen kpl. Serien und besseren Werten. Mi.

2010 = 1.650,-€