Previous Page  168 / 252 Next Page

Ausruf €

168

AUFLÖSUNG EINES SAMMLERBESTANDES AUS NIEDERSACHSEN

1723

Bundesrepublik - FDC: Umfangreicher Bestand im Umzugskarton mit einer Fülle an

Schmuck-Ersttagsbriefen und einigen gelaufenen Belegen aus den Jahren 1961/2005. Dabei sind auch div.

Blockausgaben, ATM-Serien aus den Jahren 1981 und 1982. Hoher Katalogwert.

1724

Bundesrepublik - Jahrbücher 1973-2000: Komplette Sammlung im Koffer, dabei 1973 geprüft Schlegel BPP.

Dazu die DDR-Jahrbücher von 1984-1990 ** kpl.. Mi. 5.295,-€

1725

Europa Union **: Postfrisches Lot mit vielen kpl. Sätzen, dabei einige Vorläufer, NL 1956, FL 1960, Irland

1960, Zypern 1962-65, Sp. Andorra 1972 etc..

1726

Frankreich **: Postfrischer Bestand auf Steckkarten mit vielen kpl. Serien, vorwiegend aus den 50er- und

60er-Jahren mit div. mittleren Werten + Serien sowie Vorausentwertungen in teils mehrfacher Ausführung.

Mi. 2010 = 3.200,-€

1727

Griechenland **: Postfrisches Lot mit einigen besseren Serien wie Nr. 416-24, 596-602, 615-17, 674-80,

734-44 etc.. Mi. 2010 = 600,-€