Previous Page  160 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

160

SCHWEIZ

1664

Block 2 GB

Pro Patria-Block 1936, sauber gestempelter

Großbogen in Prachterhaltung. Mi. 1.100,-€. Selten.

1665

Bl. 3 / 10

Pro Juventute-Block 1937 / GEPH-Block 1943, 6

sauber gestempelte Blockausgaben in

Prachterhaltung, dabei Block 3, 4, 6, 8, 9 und 10. Mi.

770,-€

1666

Block 5

Pro Patria-Block 1940 in sauber gestempelter

Kabinetterhaltung. Mi. 700,-€

1667

389 DP

50 C. Flugpostmarke 1941, Doppelprägung der

Markenfarbe, sauber gestempelte, farbfrische Marke

in einwandfreier Erhaltung. Prüfungsattest Liniger. Mi.

450,-€

1668

Block 7

Pro Patria-Block 1942 in sauber gestempelter

Kabinetterhaltung. Mi. 300,-€

SCHWEIZ

1669

Block 14

LUNABA 1951, postfrischer Kabinett-Block. Mi. 260,-€

SCHWEIZ - INTERNATIONALE AUSGABEN - SDN

1670

60 I

1 Fr. Freimarke 1938, gestempeltes Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I = Farbstrich durch den Turm". Mi. 350,-€

SCHWEIZ - INTERNATIONALE AUSGABEN - OIR/IRO

1671

1 - 5 II {

5 Rp. - 40 Rp. Freimarken 1950, 5 waager. Paare, je mit dem

Plattenfehler "II" und Normalmarke, sauber gestempelter

Kabinettsatz mit Originalgummierung. Mi. 875,-€

VATIKAN

1672

45 - 50

Int. Juristenkongreß 1935, postfrischer Prachtsatz. Mi.

800,-€

1673

51 / Block 1+2

**/*

Zusammenstellung **/* aus den Jahren 1936/1958,

dabei Block 1 + 2, Nr.149-60 (ohne 153) und 174-77 je

postfrisch sowie Nr.51-58 ungebraucht. Mi. 560,-€

1674

67 - 79

Chr. Archäologie 1938 und Sede Vacante 1939 (Nr.

67-72 und 73-79), 2 postfrische Prachtsätze, die Nr. 67

weist einen kleinen Stockfleck auf. Mi. 320,-€

1675

161 - 62

75 Jahre Weltpostverein 1949, postfrischer

Prachtsatz. Mi. 190,-€

1676

174 / 186

Jahrgang 1951 bis auf Nr. 178-79 komplett in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 540,-€