Previous Page  159 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

159

1653

996 - 1023

Jahrgang 1954 und 1955 kpl. in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 219,-€

ÖSTERREICHISCHE FELDPOST

1654

I - II

10 H. und 15 H. Feldpostmarken 1918 mit

waagerechtem Aufdruck "Montenegro", 2 postfrische

Prachtstücke. Mi. 130,-€

PORTUGAL

1655

673 - Block 9

Jahrgang 1945 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 669,-€

1656

693 - 700

Portugiesische Burgen 1946, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 190,-€

1657

748 - 57

Jahrgang 1950 kpl. in postfrischer Prachterhaltung,

Nr. 748 mit Fingerspur. Mi. 270,-€

1658

779

3.50 E. OTAN 1952, postfrisches Prachtstück. Mi.

440,-€

1659

856 - 59

Almeida Garrett 1957, postfrischer Prachtsatz. Mi.

SCHWEIZ

1660

178 I }

40+10 C. Pro Juventute 1922 im Luxus-Oberrand-4er-Block

mit Originalgummi, linke untere Marke mit dem Plattenfehler

"I". Mi. 585,-€

SCHWEIZ

1661

178 }

40+10 C. Pro Juventute 1922 im Luxus-4er-Block vom rechten

Seitenrand mit Originalgummi, sauber zentrisch gestempelt

"GENEVE 1 - 30.XII.22". Attest-Kopie Liniger vom

Originalbogen. (SBK } = 580,-CHF)

1662

NABA-Block 1934 in sauber gestempelter

Kabinetterhaltung. Mi. 750,-€

1663

Block 2

Pro Patria-Block 1936 in gestempelter

Prachterhaltung. Mi. 260,-€