Previous Page  156 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

156

MONACO

1608

1315 SD

1.00 Fr. Fußballweltmeisterschaft Argentinien 1978 im

gezähnten Sonderdruck (Blockform) in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 400,-€

1609

17 b

1.05 Kr. graulila, allseits voll- bis

breitrandiges, sauber gestempeltes

Kabinettstück, signiert Grobe. Mi. 400,-€

1610

442 - 467

Jugend & Tuberkulosefürsorge 1924 und Freimarken

1925 (Nr. 442-46, 447-67), 2 postfrische Sätze, teils in

ausgabetypischer Zähnung. Mi. 355,-€

1611

468 - 87

Flugpostmarken 1925, ungebrauchte Serie mit kaum

sichtbaren Falzspuren. Mi. für ** = 420,-€

1612

518 - 23

Rotary 1931, kpl. Satz auf Blankokarte, jeder Wert mit

Tagesstempel "HALLEIN 26.VI.31" entwertet. Mi.

1613

518 - 23

ROTARY 1931,Prachtsatz auf Briefstücken mit

ROTARY-Sonderstempel. Mi. 400,-€

1614

551 - 54

FIS 1933, kpl. Prachtsatz auf Briefstücken mit

Tagesstempel "WIEN 8 - 10.1.33". Mi. 620,-€

1615

556 A

190,00

50 g + 50 g WIPA 1933 auf Faserpapier, postfrisches

Luxusstück vom unteren Bogenrand. Mi. 750,-€

1616

556 A

50 g. WIPA 1933, Faserpapier, Randstück mit SST "WIPA

1933". Mi. 650,-€

1617

563 / 622

Lot mit ungebrauchten Marken, dabei Nr. 563-66,

591-96, 616 und 617-22. Mi. für ** 495,-€

1618

588

10 S. Dollfuß 1936, ungebrauchtes Prachtstück mit Falzrest.

Mi. 900,-€

1619

591 -96, 598-612

Wohlfahrt 1934 und Flugzeug über Landschaften 1935,

2 ungebrauchte Prachtsätze mit Falz. Mi. für ** =

320,-€

1620

598 - 612

Flugpost 1935, kpl. Serie auf 4 überfrank.

Lufpost-R-Briefen von Wien nach Böblingen. Mi. 230,-€

1621

598 / 626

Ungebrauchtes Lot mit Nr. 598-612, 616 und 617-26.

Mi. für ** = 580,-€