Previous Page  155 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

155

LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN

1595

1 - 8

Dienstmarken 1932, ungebrauchter Prachtsatz mit

Falzrest. Mi. 490,-€

1596

28 - 34

FDC

Dienstmarken 1947, kompletter Satz sauber auf

R-Ersttagskarte in Prachterhaltung. Mi. 190,-€

LUXEMBURG

1597

468 - 77

Jahrgang 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 190,-€

1598

478 - 83

Europäische Einigung 1951, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 220,-€

MONACO

1599

1 - 10

1.800,00

Fürst Charles III. 1885, ungebrauchter Prachtsatz mit

Falzrest. 1 Fr. und 5 Fr. mit Fotobefund Sorani. Mi.

7.000,-€

MONACO

1600

6 ER

25 C. Fürst Charles III. 1885,

ungebrauchtes, optisch wie

postfrisches Prachtstück aus der

rechten oberen Bogenecke. Mi.

750,-€

1601

21

5 Fr. Fürst Albert I. 1891, postfrisches

Prachtstück.

1602

27 - 31

2 C. - 50 C. Fr. Kriegswitwen und Waisen 1919, 5

ungebrauchte Prachtwerte mit sauberem Erstfalz. Mi.

1603

27 - 33

Französische Kriegswitwen und Waisen 1919,

ungebrauchter Prachtsatz mit Falz. Nr. 30-33 mit

Fotobefund Sorani. Mi. 2.200,-€

1604

120 - 36

Bauwerke 1933, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz.

1605

189 - 99

Louis-II.-Stadion und Herrscherbildnisse 1939, je ungebraucht

mit Falz. Mi. für ** = 720,-€

1606

205 - 19

Rotes Kreuz 1940, ungebraucht mit Falz. Mi. für ** =

1607

451 - 54 A+B Hz.

Rotes Kreuz 1951, 2 postfrische Pracht-Herzstücke

aus Block 4 A+B.