Previous Page  148 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

148

ITALIEN - PAKETMARKEN

1537

81 {

1.100,00

1000 L. Paketmarken Reiter und Wertziffer 1954 mit Wz.3,

postfrisches Paar in erstklassiger Qualität. Mi. 4.000,-€

JUGOSLAWIEN

1538

730 u.a.

FDC

Interessantes Lot mit besseren Ersttagsbriefen aus

den Jahren 1949/1953, dabei Nr. 575-77, 616-20,

666-67, 675-76, 693-95, 707 (Karte+FDC), 730 und

731-32. Mi. 750,-€

LIECHTENSTEIN - VORLÄUFER

1539

3 x

25 H. Fürst Johann II. 1912, Papier "x", auf

österreichischer 5 Heller-Ganzsache (P 216) als

portogerechte R-Ganzsache von Vaduz nach Berlin.

Interessanter Beleg mit Ankunftsstempel.

1540

1 - 3 y a

Freimarken 1912 - Fürst Johann II., normales Papier,

ungebr. Prachtsatz. Mi. 750,-€

1541

1 - 3 y a+b

Fürst Johann II. 1912, Papier "y", ungebrauchter Prachtsatz

mit Falzrest, dabei 25 Pf. in den Farben "a und b". Mi. 1.080,-€

1542

3 x, ya, yb

25 Heller Fürst Johann II. 1912, Papier "x" und "ya + yb", 3

ungebrauchte Prachtwerte mit Falzrest. Mi. 1.075,-€

1543

3 y b

25 Heller, mittelultramarin,

normales Papier, ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur. Mi.

1544

3 y b

25 Heller, ultramarin, normales

Papier. Die Marke wurde sauber

mit dem Datumbrückenstempel

von "VADUZ" entwertet und

befindet sich in guter Erhaltung.

Fotoattest Reinhardt BPP. Mi.

1545

71 } + 59

1 1/2 Fr. Freimarke 1925 im 4er-Block und 80

Rp.Freimarke 1921 auf Ganzsache (P 7) mit dem

Luftschiff Graf Zeppelin von Friedrichshafen -

Südamerika - Friedrichshafen (Rundflug - Ank. 6.6.30).

Interessanter Beleg.