Previous Page  146 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

146

FRANZÖSISCH ANDORRA - PORTOMARKEN

1516

1 - 62

Portomarken 1931-1985 (Nr. 1 - 62 kpl.), ungebrauchte

Prachtserien mit Falz. Nr. 12, 13, 14 und 15 signiert Sorani. Mi.

für ** = 1.960,-€

GRIECHENLAND

1517

304 - 17

Freimarken 1927, ungebrauchter Satz mit Falz, Nr. 306 und

315 mit Zahnfehler. Mi. ** = 750,-€

1518

578 - 81

Besuch des Apostels Paulus 1951, postfrischer

Prachtsatz. Mi. 250,-€

1519

578 - 87

Jahrgang 1951 komplett in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

470,-€

1520

624 - 35

Jahrgang 1955 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 240,-€

ISLAND

1521

112 - 18

Freimarken 1925, 2 ungebrauchte Sätze mit Falz bzw. Falzrest.

Mi. ** = 935,-€

ISLAND - DIENSTMARKEN

1522

44 - 59

1000 Jahre Allthing sowie 10 A Flugpostmarke, 16

ungebrauchte Prachtstücke mit Falzrest. Mi. ** = 2.000,-€

ITALIEN

1523

40 A

25 C. König Umberto 1879,

ungebrauchtes Prachtstück, optisch

wie postfrisch. Mi.600,-€

1524

95 - 99

Jahrgang 1910 kpl., 5 ungebrauchte Werte mit Falz

bzw. Falzrest. Mi. 590,-€

1525

153 - 56

9. Kongreß 1922, ungebrauchter Satz in ausgabetypischer

Zähnung (siehe Foto). Mi. ** = 2.500,-€

1526

161 - 64

300 Jahre Kongregation 1934, kpl. Satz auf Briefstück,

jeder Wert sauber entwertet. Mi. für lose # = 300,-€