Previous Page  144 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

144

1494

2379

45 C. Viktualienmarkt 2004, postfrische Marke aus

Markenheftchen 53. Der Druck des Markenbildes erfolgte

fälschlicherweise auf der für den Deckel bestimmten

Schichtseite. Dadurch weist die Marke weder Gummierung

noch Fluoreszens auf. Fotoattest 2012 Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <.

1495

2574 - 77 U

Die vier Jahreszeiten 2006. UNGEZÄHNTER,

postfrischer Satz aus MH 65. Fotoattest 2015 Schlegel

BPP > ECHT UND EINWANDFREI <.

BUNDESREPUBLIK - BOGENWARE + ENGROS

1496

163 (29)

50 J. Deutsches Museum 1953, 29 postfrische

Prachtstücke, dabei div. Rand- bzw. Oberrandstücke.

Mi. 870,-€

1497

167 - 70 (8)

Verkehrsausstellung 1953, 8 postfrische Prachtsätze.

Mi. 680,-€

1498

Bl.2(150)

150 postfrische Beethoven-Blocks in sauberer

Qualität. Mi. 3.750,-€

1499

Block 2 (35)

35 Beethoven-Blocks, alle mit SST "LÜBECK 1 -

10.11.1961" in Top-Qualität. Mi. 1.750,-€

1500

Block 2 (50)

Beethoven-Block 1959, 50x mit echtem ESST "BONN 1

b - 8.9.59" in tadelloser Erhaltung. Mi. 4.000,-€

1501

Block 2-4

Gestempeltes Block-Lot in Top-Qualität mit 15 x

Beethoven (13x mit ESST BONN 1, 2x mit ST LÜBECK

1), 20x Widerstandskämpfer (ESST BONN 1) sowie 9x

Adenauer (3x ESST BONN 1, 6x mit ST KÖLN 27). Mi.

1.470,-€

1502

Bl. 21(101)

**/ESST

101x Jugend-Block 1990, 89x postfrisch, 12x mit

ESST. Mi. 2.222,-€

BUNDESREPUBLIK - AUTOMATENMARKEN

1503

1981 ATM

FDC

Automatenmarken, 1. Ausgabe 2.1.1981, 14 komplette

Serien (10-280 Pf. - 14 Werte) auf unbeschrifteten

Schmuck-Ersttagsbriefen von 14 verschiedenen

Postämtern. Mi. 448,-€