Previous Page  143 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

143

1487

886 I

40+20 Pf. Olympiade 1976, postfrische Marke mit der Abart "I

= grüner Fleck im Markenbild zwischen Schwimmer und -CH-

von DEUTSCHE". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 650,-€

1488

886 I

40 + 20 Pf. Olympiade 1976, sauber gestempeltes

Kabinettstück mit dem Plattenfehler "Grüner Fleck im

Markenbild". Mi. 650,-€

1489

1023 Klbg.

Tag der Briefmarke 1979, postfrischer Kleinbogen mit

Überformat (an der linken Seite weist er eine

Überbreite von 9 mm auf). Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei, die rückseitige Farbspur ist

herstellungsbedingt <.

1490

1463 F

100 Pf. Nationalfarben 1990, postfrisches Kabinettstück mit

der Abart "F = Stahltiefdruck-Farbe Schwarz fehlend".

Fotoattest Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Selten!

1491

1642 F I

100 Pf. 100. Todestag von Werner von Siemens 1992,

Farbe Schwarzbraun fehlend (Wertziffer, sämtl.

Inschriften und dunklere Zeichnungsdetails) mit

Zusatzfrankatur auf portogerechtem Brief in der 1.

Gewichtsstufe. Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. In dieser Form selten.

1492

1931 U

100 Jahre Müngstener Brücke 1997, ungezähnt, postfrische

Marke aus der rechten oberen Bogenecke.

1493

2029 U Klbg.

500. Geb. von Katharina von Bora 1999, ungezähnter

Kleinbogen, jeder Wert sauber zentrisch entwertet mit

dem Stempel von "BIELEFELD 14 d, 28.6.02".

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <.

Ungezähnte Kleinbogen in gestempelter Erhaltung

sind sehr selten.