Previous Page  142 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

142

1477

249 - 280

FDC

Jahrgang 1957 kpl. auf 19 teils adressierten

Schmuck-Ersttagsbriefen in Prachterhaltung. Mi.

260,-€

1478

256 IV / Bl. 7 I

Postfrisches Lot mit verschiedenen Plattenfehlern,

dabei Nr. 256 IV, 281 I ER, 379 I und Block 7 I in

Prachterhaltung. Mi. 480,-€

1479

259 / 265 {

30-70 Pf. und 90 Pf. Heuss 1956, 6 gestempelte,

waagerechte Paare in guter Bedarfserhaltung, jedes

Paar gepr. Schlegel BPP. Mi. 568,-€

1480

302 - 325

FDC

Jahrgang 1959 kpl. inkl. Block 2 auf 14 teils

adressierten Schmuck-Ersttagsbriefen in

Prachterhaltung. Mi. 486,-€

1481

302 - 6 {

Heuss 1949, kpl. Serie in sauber gestempelten,

waagerechten Paaren, 40 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi.

650,-€

1482

349 / 352 y Br

8, 10 und 20 Pf. Bed. Deutsche 1961, 8 Pf. im

6er-Block aus der rechten oberen Bogecke mit Br. F +

12, 10 Pf. im senkr. 4er-Streifen vom linken Seitenrand

mit Br. F + 5 und 20 Pf. im 8er-Block aus der linken

oberen Bogenecke mit Br. F + 8, je in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 750,-€

1483

367 y U

10 Pf. Europa 1961,

Papier "y", UNGEZÄHNT,

ungebraucht mit Falz,

gepr. Schlegel BPP. Mi.

für ** = 800,-€

1484

Block 4 II

Adenauer-Block 1968 im Format 148 x 111 mm (statt 148 x 105

mm), postfrischer Block mit Originalgummierung. Fotoattest

Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 1.500,-€

1485

Block 4 II

1. Todestag von Konrad Adenauer 1968, Block im

Überformat 148 x 111 mm mit zwei

Ersttagssonderstempeln "BONN 1 - 19.4.1968 -

Gedenkblatt Dr. Konrad Adenauer". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.500,-€

1486

Block 7 I

Olympiade-Block 1972 mit dem Plattenfehler "I",

sauber gest. mit dem SST "MÜNCHEN 2", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 200,-€