Previous Page  141 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

141

1468

184 x DZ

15 Pf. Heuss 1954, Papier "x", postfrischer 4er-Block

aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen

"12". Kurzbefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 180,-€

1469

185 x W DZ

20 Pf. Heuss 1954, Papier "x", Wz. 4 W. Die Marke aus

der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen 7

befindet sich auf einem zum Brief gefalteten Zettel

nach Mudersbach und wurde mit dem Stempel von

"SIEGEN -5.12.57" entwertet. Mi. für lose # = 160,-€

1470

189 + 190

50 Pf. und 60 Pf. Heuss 1954, 2 postfrische Kabinettstücke, je

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 245,-€

1471

189 ,190,193 OR

50, 60 und 90 Pf. Heuss 1954, 3 postfrische

Oberrandstücke in Kabinetterhaltung.

1472

189 {

50 Pf. Heuss 1954, waager. Paar in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 750,-€

1473

189 }

50 Pf. Heuss 1954, postfrischer 4er-Block in

Kabinetterhaltung. Mi. 1.500,-€

1474

189 } ER

50 Pf. Heuss 1954, postfrischer Pracht-4er-Block aus der

linken oberen Bogenecke. Mi. 1.500,-€

1475

227 - 248

FDC

Jahrgang 1956 kpl. auf 16 teils adressierten

Schmuck-Ersttagsbriefen in Prachterhaltung. Mi.

380,-€

1476

241 Z

10 Pf. Europa 1956, sauber gestempelte Marke mit

seitenverkehrtem Wasserzeichen 4 Z. Fotoattest Schlegel BPP

> echt und einwandfrei <. Mi. 4.000,-€. In dieser Qualität sehr

selten!