Previous Page  140 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

140

1461

177 - 203

Jahrgang 1954 komplett inkl. Heuss-Lumogen in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 380,-€

1462

177 - 96 x

Heuss 1954, Papier "x", postfrischer Prachtsatz. Mi.

1463

179 - 260 y

Heuss-Lumogen (8 Werte) auf Papierblatt geklebt,

jeder Wert sauber entwertet "Mönchengladbach

21.3.63". Fotobefund 2012 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 450,-€

1464

179 / 260 y

Heuss-Lumogen (8 Werte) auf 2 Schmuck-Briefen an

Fa. Sieger, gestempelt "DARMSTADT 2 - 3.3.61", 2

Prachtbelege. Mi. für lose # = 450,-€

1465

179 / 285 Y II

Heuss Wz. 4 Y, 2. Auflage, waagerechter

Pracht-Zusammendruck 1+5+10+20+8 Pf. (aus MHB)

mit SST "FRANKFURT", gepr. Schlegel BPP. Mi. 170,-€

1466

182 x W w (8)

8 Pf. Heuss 1954, Papier "x", Wz. 4 W, glatte Gummierung. Der

senkrechte 8er-Block wurde sauber mit dem Stempel von

"SAARBRÜCKEN 2 - 19.-4.63" entwertet und befindet sich in

guter Erhaltung. Fotobefund Schlegel BPP. Mi. ohne Preis.

1467

184 / 260 y

15, 20, 25, 30 und 40 Pf. Heuss-Lumogen, sauber

gestempelt "NEHEIM-HÜSTEN 10.7.62" auf

Blankopostkarte. Kurzbefund 2016 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. für lose # = 412,-€