Previous Page  139 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

139

1446

143 - 46 u.a.

Wohlfahrt 1951 + 1952 (143-46 + 156-59), 2 sauber

gestempelte Prachtsätze. Mi. 240,-€

1447

147 }

30 Pf. Röntgen 1951, postfrischer Kabinett-4er-Block vom

Unterrand. Mi. 320,-€

1448

148 - 61

Jahrgang 1952 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 280,-€

1449

156 - 59

Wohlfahrt 1952, kompletter Satz auf unbeschrifteter

Postkarte, sauber mit dem Stempel von "KÖLN -

DEUTZ -3.10.53" entwertet. Mi. 100,-€

1450

156 / 203

Wohlfahrt 1952, 1953 und 1954 (Nr. 156-59, 173-76 +

200-3), 3 postfrische Prachtsätze, die Höchstwerte Nr.

159, 176 und 203 sind gepr. Schlegel BPP. Mi. 275,-€

1451

159

30+10 Pf. Wohlfahrt 1952 auf Auslandsbrief von

Eslohe 1.4.53 nach Zürich, gepr. Schlegel BPP. Mi.

1452

160

FDC

Tag der Briefmarke 1952 auf unbeschriftetem

Schmuck-FDC, Pracht. Mi. 130,-€

1453

161 I

30 Pf. Philipp Reis, gest.

Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I".

1454

162 - 76

Jahrgang 1953 komplett in postfrischer

Prachterhaltung, Nr.173-76 vom Oberrand. Mi. 320,-€

1455

162 - 76

Jahrgang 1953 kpl. in postfrischer Prachterhaltung.

Mi. 320,-€

1456

166, 171-72

FDC

J. Liebig 1953 auf Blankobrief mit ESST "DARMSTADT

12. MAI 1953" und IFRABA 1953 auf 2 unbeschrifteten

Schmuck-FDC. Mi. 170,-€

1457

166 - 72

FDC

Liebig, Verkehrsausstellung und IFRABA 1953, je auf

Schmuck-FDC, Prachtbelege. Mi. 290,-€

1458

167 - 70 {

Verkehrsausstellung 1953, 4 waagerechte Paare in

postfrischer Kabinetterhaltung. Mi. 170,-€

1459

172 I

20+3 Pf. IFRABA 1953, postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I" in normaler Zähnung, min. höher

gepr. Schlegel BPP. Mi. ohne Preis

1460

172 f 39

20 Pf. IFRABA 1953,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Schantl-Plattenfehler "f

39". Schantl 450,-€