Previous Page  138 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

138

1437

139 - 47

Jahrgang 1951 komplett (ohne Nr. 123-38) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 530,-€

1438

139 {

10 Pf. Marienkirche 1951, waagerechtes Paar als

Mehrfachfrankatur auf Brief von Nürtingen 9.11.51

(SST) nach Lützendorf, Prachtbeleg. Mi. 250,-€

1439

140 I

20+5 Pf. Marienkirche 1951, postfrisches Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 650,-€

1440

141 - 42

FDC

Wuppertal 1951 auf gelaufener Ersttagskarte von

Wuppertal 14.9.51 nach Genf/Schweiz, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 300,-€

1441

141 - 42 + 166

Wuppertal 1951, postfrischer Kabinettsatz vom

Seitenrand sowie J. Liebig, postfr. Kabinettstück vom

Oberrand. Mi. 130,-€

1442

141 - 46

Wuppertal und Wohlfahrt 1951 (Nr. 141-42 + 143-46), 2

gestempelte Prachtsätze. Mi. 240,-€

1443

141 -42, 156-59

Wuppertal 1951 auf 2 Briefstücken mit SST

"WUPPERTAL 16.9.1951", je gepr. Schlegel BPP und

Wohlfahrt 1952 auf 1 Briefstück mit SST

"DÜSSELDORF 19.10.52", 30 Pf. gepr. Schlegel BPP,

Kabinetterhaltung. Mi. 200,-€

1444

141 / 166

Wuppertal 1951 / Liebig 1953 (Nr. 141-42, 150, 151,

155, 161, 163 und 166), 8 postfrische Prachtstücke,

jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 279,-€

1445

142 I

20+3 Pf. Wuppertal 1951,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 150,-€