Previous Page  137 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

137

1428

137 Y U

80 Pf. Posthorn 1951, ungezähnte

Marke mit seitenverkehrtem

Wasserzeichen (Wz. 4 Y) in

postfrischer Kabinetterhaltung.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <.

1429

138

90 Pf. Posthorn, postfrisches

Kabinettstück. Mi. 550,-€

1430

138

90 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Prachtstück vom Oberrand (Falz im

OR). Mi. für lose Marke = 550,-€

1431

138

90 Pf. Posthorn 1951, postfrische

Marke mit leichtem Gummibug,

minimal höher gepr. Schlegel BPP.

Mi. 550,-€

1432

138 ER

90 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Prachtstück

aus der rechten unteren

Bogenecke.

1433

139 - 40

Marienkirche 1951, postfrischer Satz in

ausgabetypischer Zähnung. Mi. 220,-€

1434

139 - 40

Marienkirche 1951, 2x 10+5 Pf. und 3x 20+5 Pf. auf

portogerechtem R-Brief von NÖRDLINGEN 13.11.51

nach Münster mit rückseitigem Ankunftsstempel. Ein

schöner Beleg mit leichten Bedarfsspuren, gepr.

1435

139 - 40 } ER

Marienkirche 1951, jeder Wert im postfrischen

Pracht-4er-Block (ungefaltet), 10+5 Pf. aus der rechten

und 20+5 Pf. aus der linken oberen Bogenecke. Mi.

880,-€

1436

139 - 47

Jahrgang 1951 (ohne Nr. 123-38) kpl. in postfrischer

Prachterhaltung. Nr. 139-40 und Nr. 146 je gepr.

Schlegel BPP, Nr. 141-42 je mit Kurzbefund Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 530,-€