Previous Page  136 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

136

1414

135 OR

60 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Oberrandstück in Prachterhaltung.

1415

135 UR

Prachtstück vom Unterrand, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 150,-€

1416

136

70 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches

Kabinettstück vom linken

Seitenrand, tiefst gepr.

Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1417

136

70 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Kabinettstück. Mi. 500,-€

1418

136

Prachtstück. Mi. 500,-€

1419

136

70 Pf. Posthorn, postfrische Marke

in sehr guter Zähnung, leichter

Gummibug. Mi. 500,-€

1420

137

80 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Kabinettstück, bestens gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1421

137

Kabinettstück. Mi. 500,-€

1422

137

80 Pf. Posthorn, postfrische Marke

in normaler Zähnung. Mi. 500,-€

1423

137

80 Pf. Posthorn 1951,

ungebrauchtes Prachtstück

(entfalzt). Mi. 180,-€

1424

137 ER

80 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Prachtstück

aus der rechten oberen

Bogenecke.

1425

137 I

80 Pf. Posthorn 1952, postfrische

Marke mit dem Plattenfehler "I =

farbiges Dreieck im Markenrand

über -T- von DEUTSCHE".

Fotoattest 2017 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 1.500,-€

1426

137 I

80 Pf. Posthorn mit dem

Plattenfehler "I = farbiges Dreieck

im Markenrand", sauber gestempelt

"Frickhofen" und in erstklassiger

Zähnung! Fotobefund 2015 Schlegel

1427

137 I

80 Pf. Posthorn 1951, gestempelte

Marke mit dem Plattenfehler "I" in

guter Gebrauchserhaltung.

Kurzbefund 2015 Schlegel BPP. Mi.