Previous Page  135 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

135

1401

126 Z

6 Pf. Posthorn 1951, Wz.4 Z,

postfrisches Pracht-Unterrandstück,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 160,-€

1402

126 z

6 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Kabinettstück mit der Wz.-Abart 4 Z,

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi.

160,-€

1403

129 Z

15 Pf. Posthorn 1951, postfrisches

Prachtstück mit der

Wasserzeichen-Abart "4 Z", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1404

129 Z {

15 Pf. Posthorn 1951, waager. Paar mit der

Wasserzeichen-Abart 4 Z in postfrischer Kabinetterhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 1.000,-€

1405

130 Z

20 Pf. Posthorn 1951 mit

Wasserzeichen 4 Z, sauber

gestempelt und in fehlerfreier

Erhaltung. Fotobefund 2014

Schlegel BPP >ECHT UND

EINWANDFREI<. Mi. 600,-€

1406

131, 132, 133

25 Pf, 30 Pf. und 40 Pf. Posthorn 1951, 3 postfrische

Prachtstücke, 25 Pf. gepr. Schlegel BPP, 40 Pf. vom

Oberrand (vorgefaltet). Mi. 300,-€

1407

131 - 38

25 Pf. - 90 Pf. Posthorn 1951, 8 ungebrauchte Werte, je

entfalzt (optisch wie postfrisch), jeder Wert erhöht

gepr. Schlegel BPP. Mi. 720,-€

1408

132 + 134 {

30 und 50 Pf. Posthorn 1951, je im waager. Paar in

guter Bedarfserhaltung, 30 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi.

270,-€

1409

132 + 135 {

30 Pf. und 60 Pf. Posthorn 1951, 2 sauber

gestempelte, waagerechte Paare, 60 Pf. normale

Zähnung, je gepr. Schlegel BPP. Mi. 450,-€

1410

132 - 135

30-60 Pf. Posthorn, 4 ungebrauchte (entfalzte) Werte,

optisch teils wie postfrisch. Mi. * = 135,-€

1411

133, 134

40 Pf. und 50 Pf. Posthorn 1951, 2 postfrische

Prachtstücke. Mi. 340,-€

1412

133 {

40 Pf. Posthorn 1951, waager. Paar in gestempelter

Prachterhaltung. Mi. 250,-€

1413

134 - 35

50 Pf. und 60 Pf. Posthorn 1951, 2 postfrische Prachtstücke,

60 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€