Previous Page  134 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

134

1391

117 / 225

Wohlfahrt 1949 und 1951-1955 (Nr. 170-20, 143-46,

156-59, 173-76, 200-3 und 222-25), 6 kpl. Serien auf

überfrankierten Briefen (5x R-Brief), Prachtbelege. Mi.

für lose # = 610,-€

1392

121 - 22 }

Bachsiegel 1950, jeder Wert im postfrischen 4er-Block

vom Oberrand (ungefaltet), 20 Pf. = 2 Werte kl.

Zahnverkürzung. Mi. 520,-€

1393

121 - 22, 141-42

Bachsiegel 1950 und Wuppertal 1951, 2 gestempelte

Prachtsätze. Mi. 200,-€

1394

123 - 131

2 - 25 Pf. Posthorn 1951, 9 postfrische Werte in

Prachterhaltung. Mi. 245,-€

1395

123 - 29

2 - 15 Pf. Posthorn 1951, 7 postfrische Prachtstücke,

15 Pf. gepr. Schlegel BPP. Mi. 134,-€

1396

123 - 31

2 - 25 Pf. Posthorn 1951, 9 postfrische Prachtwerte.

Mi. 245,-€

1397

123 - 32

2 - 30 Pf. Posthorn 1951, 10 postfrische Werte, teils

vom Bogenrand. Mi. 305,-€

1398

123 - 38

Posthorn 1951, postfrischer Satz in erstklassiger

Qualität, dabei 50 Pf und 90 Pf. vom Unterrand.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

2.200,-€

1399

124 DZ

4 Pf. Posthorn 1951,

postfrisches Kabinettstück

aus der linken oberen

Bogenecke mit

Druckerzeichen "2". Mi.

450,-€

1400

126 / 131

6, 8, 15 und 25 Pf. Posthorn, 4 postfrische

Prachtwerte. Mi. 189,-€