Previous Page  132 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

132

1366

111 - 16

Bundestag, 100 J. Briefmarken und Stephan 1949 (Nr.

111-12, 113-15 je auf Briefstück mit SST und Nr. 116),

6 gestempelte Prachtwerte, je gepr. Schlegel BPP. Mi.

230,-€

1367

111 - 203

Jahrgang 1949-1954 bis auf Nr.123-138 komplett inkl.

Heuss-Lumogen und Heuss-Wz.Y in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 2.050,-€

1368

111 - 22

Jahrgang 1949 und 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 525,-€

1369

111 I

10 Pf. Bundestag 1949, gest.

Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 320,-€

1370

111 II

10 Pf. Bundestag 1949,

postfrisches Kabinettstück mit

dem Plattenfehler "II =

gebrochenes -E- in

DEUTSCHLAND". Mi. 500,-€

1371

111 IV

10 Pf. Bundestag 1949, sauber

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "IV", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 320,-€

1372

111 V

10 Pf. Bundesstag 1949, sauber

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "V", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1373

111 VI

10 Pf. Bundesstag 1949,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "VI", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1374

112 I

20 Pf. Bundestag 1949, sauber

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I = kleines -i- in

BUNDESREPUBLIK". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 450,-€

1375

112 I

20 Pf. Bundesstag 1949, sauber

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

1376

112 II

20 Pf. Bundestag 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II = waager.

Farbstrich rechts oben im -T-

von POST". Mi. ohne Preis.

1377

112 V

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "V", gepr.

Schlegel BPP. Mi. ohne Preis.