Previous Page  13 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

13

BAYERN

45

14 IV

1 Kr. Freimarke 1867 mit dem Plattenfehler "IV". Die

an 3 Seiten vollrandige (oben rechts min. tangiert)

Marke befindet sich auf einem Trauerbrief von

Rosenheim nach München, rückseitig mit

Ankunftsstempel München 30. Mai 1869, gepr. Brettl

BPP.

46

14 c - 19

Freimarken 1867/68, gestempelter, allseits

vollrandiger Prachtsatz, Nr. 14 c gepr. Brettl BPP, Nr.

16, 17 und 18 gepr. Sem BPP. Mi. 490,-€

47

24 X + 27 Y b

6 Kr. und 18 Kr. Freimarken 1870, 6 Kr. Wz. 1 X, 18 Kr. Wz. 1 Y,

Farbe "b", 2 gestempelte Werte in tadelloser Erhaltung, jeder

Wert gepr. Sem BPP. Mi. 180,-€

48

25 Y c

7 Kr. Freimarke 1870, Wz. 1 Y, Farbe "c =

dunkelultramarin". Die sauber gestempelte Marke

weist einen 1/2 Zahn auf. Kurzbefund Sem BPP. Mi.

220,-€

49

27 X b

18 Kr. Freimarke 1870, Wz. 1 X,

Farbe "b = zinnoberrot",

gestempeltes Kabinettstück,

bestens gepr. Brettl BPP. Mi. 240,-€

50

28 X

9 Kr. braunorange, Wz. 1 X (enge

Rauten), Prachtstück mit

Poststempel und

Federzugentwertung, geprüft Brettl

BPP. Mi. 600,-€

51

29 X b

10 Kr. Freimarke 1873, Wz. 1 X, Farbe

"b", ungebrauchte Marke ohne

Gummierung in einwandfreier

Erhaltung. Kurzbefund Brettl BPP.

Mi. * = 400,-€

BAYERN

52

35

10 Kr. Freimarke 1875, gestempeltes

Prachtstück, bestens gepr.

Pfenninger. Mi. 320,-€

53

35 {

10 Kr. Freimarke 1875, waagerechtes Paar,

ungebraucht mit Falzrest, Pracht. Mi. 120,-€

54

69 - 70 x Pl

3 M. und 5 M. Freimarken 1900, 2 ungebrauchte

Prachtstücke mit Falz, je aus der rechten unteren

Bogenecke mit Plattennummer "26". Mi. 120,-€

55

86 I - 91 I

1-20 M. Luitpold 1911, Type I, sauber gestempelter

Prachtsatz. Mi. 338,-€

56

88 - 90 I

3 M, 5 M. und 10 M. Luitpold 1911, Type I, 3 sauber

gestempelte Prachtstücke, jeder Wert bestens gepr.

Dr. Helbig BPP. Mi. 200,-€

57

90 I

10 M. Luitpold 1911, Type I, postfrisches

Kabinettstück vom linken Seitenrand, gepr. Helbig

BPP. Mi. 120,-€

58

90 I {

10 M. Luitpold 1911, Type I, waager. Paar vom linken

Seitenrand in postfrischer Prachterhaltung, gepr.

Helbig BPP. Mi. 240,-€