Previous Page  127 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

127

FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZ

1314

42 - 45 A

Rotes Kreuz 1949, kpl. Satz auf überfrankiertem

Pracht-R-Brief, sauber gestempelt "REMAGEN

20.4.49" mit rückseitigem Ankunftsstempel "KLEVE

21.4.49", gepr. Schlegel BPP. Mi. für lose # = 440,-€

1315

42 - 45 A |

Rotes Kreuz 1949, 2 postfrische Prachtsätze in senkr.

Paaren vom rechten Seitenrand. Nr. 42 A waagerecht

vorgefaltet. Mi. 170,-€

1316

Block 1 II

Rotes Kreuz-Block 1949, Type II, sauber gestempelt

"KOBLENZ 1 - 15.9.49". Der Block weist links oben

einen Eckbug auf, gepr. Schlegel BPP. Mi. 1.400,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG

1317

35 + 52

40 Pf. Freimarke 1848 und 30 Pf. UPU 1949 auf

portogerechter Postkarte per Eilboten von Todtmoos

nach Wermelskirchen, gepr. Schlegel BPP. Mi. 162,-€

1318

37

90 Pf. Freimarke 1949, sauber gestempeltes

Prachtstück, gepr. Straub BPP. Mi. 130,-€

1319

38 - 52

**/(*)

Jahrgang 1949 komplett mit Block 1 (*) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 412,-€

1320

38 -39x,40-43A

Skimeisterschaften 1949 mit senkr. Gummiriffelung

und Rotes Kreuz 1949, 2 sauber gestempelte

Prachtsätze, jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 540,-€

1321

40 - 43 A

Pracht-R-Brief, sauber gestempelt "LAUTERBACH

16.3.49" mit rückseitigem Ankunftsstempel

"HAMBURG", gepr. Schlegel BPP. Mi. für lose # =

480,-€

1322

40 - 43 A

Rotes Kreuz 1949, kpl. Satz auf R-Brief von Isny

(Württ.) 22.4.49 mit rückseitigem Ankunftsstempel

"Norden 24.4.49", gepr. Schlegel BPP. Mi. für lose # =

480,-€