Previous Page  123 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

123

BERLIN - MARKENHEFTCHEN

1277

MH 3 d

Dürer 1962, postfrisches Markenheftchen mit der

Reklame "d = Georg Bühler", ungeöffnet. Mi. 220,-€

1278

MH 3 d

1279

MH 6 b + 7 b

Brandenburger Tor 1970 (I und II), 2 postfrische

Markenheftchen (ungeöffnet) mit der Reklame "b" in

sauberer Erhaltung. Mi. 125,-€

1280

MH 14 + 15

SWK 1989, 2 Markenheftchen, sauber gestempelt

"BERLIN 12". Kabinett. Mi. für H-Blätter = 190,-€

BERLIN - MARKENHEFTCHENBOGEN

1281

MHB 5-7

Brandenburger Tor 1966/1970, 3 postfrische

Markenheftchenbogen (wie üblich 2x gefaltet). Mi.

BERLIN - ERSTTAGSBLÄTTER AB 1956

1282

1 - 43

ETB

Von Nr.1-43 komplette Erstagsblätter-Sammlung,

sauber auf Blankoblättern im Lindner-Ringbinder. Mi.

1.156,-€

FRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABE

1283

5, 11-13

]/#

10 Pf., 1 M., 2 M. und 5 M. Freimarken 1945, 4 sauber

gestempelte Prachtstücke, Nr. 5 auf Briefstück, Nr.

11-13 je vom rechten Seitenrand, jeder Wert gepr.

Schlegel BPP. Mi. 259,-€

1284

8 bx u.a.

20 Pf. Freimarke 1945, Papier "x", Farbe "b =

lebhaftrot / dunkelgelblichrot / glänzend schwarz". Die

echte und einwandfreie Marke aus der

Halbtages-Auflage des 1.12.45 befindet sich mit den

Nrn. 1 aw, 2 bw, 3 bw, 4 ax, 5 y, 6 ax, 7 ax, 9 aw und 10

ax auf einem völlig überfrankierten R-Brief von

Brachbach - 4.5.46 mit Leih-R-Zettel von Betzdorf (mit

überstempelter Ortsangabe) nach Steinfeld (Thür.),

rücks. mit Ankunftsstempel (15) Hildburghausen

13.5.46. Der Umschlag befindet sich in sehr guter

Erhaltung. Fotoattest Straub BPP. Mi. für lose # =

1.432,-€

1285

12 u.a.

2 M. Freimarke 1945 mit Zusatzfrankatur auf

portogerechtem Wertbrief 1.500 RM von Lonnig/Kr.

Mayen nach Nuttlar/Meschede. Der Umschlag wurde

rechts geöffnet, gepr. Straub BPP.

1286

12 v L, 13 v L

2 M. und 5 M. Freimarken 1920, je mit anhängendem Leerfeld,

Papier "v", jeder Wert sauber gestempelt "HORNBERG

(SCHWARZWALD) 4.5.46" in Prachterhaltung. Fotobefund