Previous Page  122 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

122

1266

W 37 - 40

Bauten 1952, 4 waagerechte Zusammendrucke in

postfrischer Prachterhaltung, W 40 gepr. Schmidl

BPP. Mi. 325,-€

1267

W 38

Bauten 1952, waager. Zusammendruck R 7 + 1 + R 7 in

gest. Prachterhaltung. Mi. 140,-€

1268

S 5 - 8

Bauten 1952, 4 senkrechte Zusammendrucke in

sauber gestempelter Erhaltung, teils min. vorgefaltet,

S 5 gepr. Schlegel BPP. Mi. 291,-€

1269

S 8 + 9

Bauten 1952, 2 senkrechte Zusammendrucke R 5 + 4

und R 6 + 1 in gestempelter Prachterhaltung, gepr.

Lippschütz BPP. Mi. 170,-€

1270

SZ 5

Bauten 1952, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + R

5 + 4 vom Seitenrand (ZD ungefaltet) in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 190,-€

1271

SKZ 3

3 + 10 vom Bogenrand in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 200,-€

1272

SKZ 3

3 + 10 (min. vorgefaltet) in sauber gestempelter

Prachterhaltung. Mi. 250,-€

1273

SKZ 4

Bauten 1952, senkrechter Zusammendruck 10 + Z + R

2 + 20 in guter Zähnung mit Rund- bzw.

Wellenstempel. Mi. 250,-€

1274

1962 - 1989 ZD

Berlin 1962-1989 ZD **: Saubere postfrische

Zusammendruck-Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern, dabei alle ZD von Dürer

bis SWK, ZD aus Blocks sowie senkr. C+D-Paare aus

Markenheftchen. Mi. 660,-€

1275

W 83 -99 + HBL

FDC

Sehenswürdigkeiten 1989, kpl. Serie (16 ZD) von W 83

- W 98, 5 senkr. C+D-Paare (Nr. 794/834 C/D) und

Heftchenblätter Nr. 22 + 23 auf 15 sauberen und

beschrifteten Schmuck-Ersttagsbriefen. Mi. für lose #

= 1.019,-€

BERLIN - HEFTCHENBLÄTTER

1276

H-Bl. 5 - 10

Bauten 1952, 6 postfrische Heftchenblätter in

ausgabetypischer Heftchenzähnung. Mi. 860,-€