Previous Page  120 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

120

1243

W 17 / W 40

Bauten 1952, 12 postfrische, waager.

Zusammendrucke, dabei W 17, W 21, W 25-29, W 33

und W 37-40 in guter Zähnung. W 27 und W 38 leicht

stockig. Mi. 1.005,-€

1244

W 17, 19, 21

Bauten 1952, 3 waagerechte Zusammendrucke in

guter gestempelter Bedarfserhaltung. Mi. 415,-€

1245

W 17-SKZ 4

1.400,00

Bauten 1952, komplette postfrische

Zusammendruck-Serie mit W 17-40, S 5-10, SZ 5-6 und

SKZ 3+4, sauber auf Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi.

5.585,-€

1246

W 17-SKZ 4

1.300,00

Bauten 1952, komplette Zusammendruck-Serie mit W

17 - 40, S 5 - 10, SZ 5 - 6 und SKZ 3 - 4 in gestempelter

Prachterhaltung. Mi. 6.427,-€. Seltenes

Komplettangebot.

1247

W 18

Bauten 1952, waagerechter Zusammendruck R 2 + 20

+ R 2 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 320,-€

1248

W 18 - 20

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 840,-€

1249

W 19, 24

Bauten 1952, 2 waagerechte Zusammendrucke R 2 +

20 und 10 + R 3 + 10, je ungebr. mit Falz oder

Falzspur. Mi. 150,-€

1250

W 20

Bauten 1952, waagerechter Zusammendruck 20 + R 2

+ 20, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur (wie

postfrisch). Mi. 90,-€