Previous Page  119 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

119

1230

W 11

Bauten 1949, waagerechter Zusammendruck 10 + R 1

b, ungebr. mit sauberem Erstfalz. Mi. 250,-€

1231

W 12

b + 10, ungebraucht mit sauberem Erstfalz. Mi. 350,-€

1232

W 15

Bauten 1949, waagerechter Zusammendruck 20 + R 1

a in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 420,-€

1233

W 16

a + 20 in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 580,-€

1234

S 1 - 4

Bauten 1949, 4 senkrechte Zusammendrucke in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 199,-€

1235

S 1-4 W 9+13

Bauten 1949, 6 ungebr. Zusammendrucke (S 1-4, W 9,

W 13) mit kl. Falzspur. Mi. 170,-€

1236

S 3 + 4

Bauten 1949, 2 senkrechte Zusammendrucke (min.

vorgefaltet) in sauber gestempelter Erhaltung, je gepr.

Schlegel BPP. Mi. 200,-€

1237

SZ 1 A + 3 A

Bauten 1949, 2 senkrechte, durchgezähnte

Zusammendrucke 10 + Z + 1 und 20 + Z + 4 in

postfrischer Erhaltung, je 1x in der Zähnung

vorgefaltet. Mi. 440,-€

1238

SZ 3 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + 4

(1x vorgefaltet) mit durchgezähntem Zwischensteg in

postfrischer Erhaltung. Mi. 320,-€

1239

SZ 4 A

Bauten 1949, senkrechter Zusammendruck 20 + Z + R

1 c + 4 mit durchgezähntem Zwischensteg in

postfrischer Erhaltung, kl. Zahnverkürzungen am

Unterrand der 4 Pf.-Marke. Mi. 360,-€

1240

SKZ 1 + 2 B

Bauten 1949, 2 senkrechte Kehrdrucke, Zwischensteg

nicht durchgezähnt, in postfrischer Prachterhaltung

(SKZ 1 = leicht vorgefaltet). Mi. 900,-€

1241

SKZ 2 B

1 b + 10 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 450,-€

1242

W 17 + 21

Bauten 1952, 2 waagerechte Zusammendrucke in

postfrischer Kabinetterhaltung. Mi. 185,-€