Previous Page  118 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

118

1218

Block 7 I

Weihnachts-Block 1978 im Format 70 x 93 mm statt 65 x 93

mm mit ESST "BERLIN 12", Kabinett. Mi. 220,-€

1219

860 F II

100 Pf. 500 J. Intern.

Postverbindungen in Europa

1990, postfrische Marke mit der

Abart "F II = Farbe

Dunkelrotbraun und Graubraun

fehlend und leicht verschobener

Druck". Fotoattest Schlegel BPP

> echt und einwandfrei <. Mi.

BERLIN - BOGENWARE + ENGROS

1220

91 - 100 (15)

Berühmte Männer 1952, 15 postfrische Serien. Mi.

1.950,-€

BERLIN - GANZSACHEN

1221

FP 1, 2, 4

3 ungebrauchte Funklotterie-Postkarten in

Prachterhaltung. Mi. 169,-€

1222

P 22, P 23 I

10+5 Pf. Währungsgeschädigte Gedenkpostkarte und

10+5 Pf. Philharmonie Sonderpostkarte Type I, 2

ungebrauchte Ganzsachen in sauberer Erhaltung,

jeweils Falzreste auf der Rückseite. Mi. 245,-€

BERLIN - AUTOMATENMARKEN

1223

ATM (50)

Automatenmarken 1987, 50 verschiedene Wertstufen

von 5-200 Pf. und 210-300, sauber gestempelte

Kollektion.

1224

W 1 - 4

Bauten 1949, 4 waagerechte Zusammendrucke,

ungebr. mit Falzrest. Mi. 110,-€

1225

W 1,5,9,13

Bauten 1949, 4 waagerechte Zusammendrucke in

sauber gestempelter Prachterhaltung, dabei 3

Briefstücke mit SST "BERLIN", W 13 gepr. Schlegel

BPP. Mi. 210,-€

1226

W 1-9 + 13

Bauten 1949, 10 waagerechte Zusammendrucke in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 569,-€

1227

W 4, 7, 8

Bauten 1949, 3 waagerechte Zusammendrucke in

gestempelter Prachterhaltung. Mi. 200,-€

1228

W 9 + 13

Bauten 1949, 2 waagerechte Zusammendrucke vom

Bogenrand in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 175,-€

1229

W 10

Bauten 1949, waagerechter Zusammendruck R 1 b +

10 + R 1 b in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 580,-€