Previous Page  117 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

117

1205

121 - 23

Bauten 1954, postfrischer Prachtsatz, Nr. 123 gepr.

Schlegel BPP. Mi. 130,-€

1206

140 - 154

FDC

Berliner Stadtbilder 1956, kpl. Serie auf 14

unbeschrifteten Schmuck-Ersttagsbriefen in

Prachterhaltung. Mi. 2.360,-€

1207

140 - 154

FDC

Berliner Stadtbilder 1956, kpl. Prachtserie auf 12

Schmuck-Ersttagsbriefen und 3

Schmuck-Ersttagskarten, 3 DM mit Anschrift, sonst

unbeschriftet. Mi. 2.378,-€

1208

140 x+y-149, 151

FDC

1 Pf. - 40 Pf. und 60 Pf. Stadtbilder, sauber auf 11

unbeschrifteten Schmuck-FDC's, (30 Pf. mit

Anschrift), Prachtbelege. Mi. 524,-€

1209

148 + 151

FDC

30 Pf. und 60 Pf. Stadtbilder 1957, sauber auf

unbeschriftetem Schmuck-Ersttagsbrief in

Prachterhaltung. Mi. 200,-€

1210

154

FDC

3 DM Stadtbilder 1956 auf unbeschriftetem

Schmuck-Ersttagsbrief in Kabinetterhaltung. Mi. 600,-€

1211

154

FDC

3 DM Stadtbilder auf adressiertem

Schmuck-Ersttagsbrief, Prachtbeleg. Mi. 600,-€

1212

155 - 190

FDC

Kollektion mit sauberen Schmuck-Ersttagsbriefen von

Nr.155-190 komplett. Mi. 430,-€

1213

163 - 72 F-Nr.

Männer Berlins 1957, postfrische Serie aus der

rechten unteren Bogenecke, jeder Wert mit

Formnummer, Nr. 172 ist waagerecht vorgefaltet.

1214

182 / 863 }

Heuss 1959 - Sehenswürdigkeiten 1990 (Nr. 182-86,

199-213, 242-49, 270-85, 296-90, 359/433, 402/53,

494/669, 532/675, 770/849 und 793/863), je im

postfrischen Pracht-4er-Block, meist aus der

Bogenecke mit einigen DZ und Formnummern, sauber

auf Lindner-T-Blättern. Mi. 1.496,-€

1215

219 U

10 Pf. Alt-Berlin 1962,

ungezähnte Marke in

postfrischer Erhaltung.

Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi.

1216

286 I, 288 I

10 Pf. und 30 Pf. Br. Tor 1966, 2 gestempelte

Pracht-Zusammendrucke, jeweils mit dem

Plattenfehler "I", Nr. 286 I gepr. Schlegel BPP. Mi.

440,-€

1217

564 F ER

Jugend 1978, postfrisches Eckrandstück aus der linken

oberen Bogenecke mit der Abart "F = Farbe Schwarz

(Wertziffer -40-) fehlend". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 2.800,-€. Selten.