Previous Page  115 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

115

1186

89 y

10 Pf. Vorolympiade 1952,

gestempelte Marke mit

waagerechter statt senkrechter

Gummiriffelung", gepr. Schlegel

BPP. Zähnung siehe Foto. Mi.

1187

99 MeF

30 Pf. Max Planck 1953 im senkr. Paar auf

portogerechtem R-Brief von Soltau nach Heilbronn /

Neckar. Mi. 150,-€

1188

101 - 13

Jahrgang 1953 komplett in postfrischer

Prachterhaltung, Nr. 105 und 113 geprüft Schlegel

BPP. Mi. 220,-€

1189

101 - 25

Jahrgang 1953 und 1954 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 420,-€

1190

101 - 5

FDC

Glocke Mitte 1953, komplett auf 5 unbeschriteten

Schmuck-Ersttagsbriefen in Kabinetterhaltung. Mi.

470,-€

1191

104 MeF

30 Pf. Glocke Mitte 1953, 2x auf portogerechtem

Bedarfs-R-Brief von Hannover nach Riedlingen /

Württemberg mit rückseitigem Ankunftsstempel. Mi.

150,-€

1192

106 - 9

Gedächtniskirche 1953, gestempelter Prachtsatz,

jeder Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 230,-€

1193

106 - 9

Gedächtniskirche 1953, jeder Wert auf Briefstück,

gest. "BERLIN-FRIEDENAU", gepr. Schlegel BPP. Mi.

230,-€

1194

106 - 9

Gedächtniskirche 1953, kpl. Satz mit Zusatzfrankatur

Nr. 94 im waager. Paar auf portogerechtem R-Brief (2.

Gewichtsstufe) von Düsseldorf -3.9.53 nach

Rehmsdorf bei Zeitz. Prachtbeleg mit rückseitigem

Ankunftsstempel. Mi. 336,-€

1195

106 - 9

FDC

Gedächtniskirche 1953, kpl. Satz auf überfrankiertem

R-FDC. Fotoattest Schlegel BPP > echt und ohne

erkennbare Mängel <. Mi. 400,-€