Previous Page  114 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

114

1176

72 -73, 74

FDC

Philharmonie 1950 auf adressierter Postkarte mit

Ersttagsstempel und 20 Pf. Lortzing 1951 auf

amtlichen Schmuck-Ersttagsbrief (unbeschriftet), 2

Prachtbelege. Mi. 460,-€

1177

72 / 120

5 Briefe und Karten, dabei Nr. 72-73 auf Schmuckbrief,

82-86 auf Blanko-Karte mit SST, 104-105 + 119

zusammen auf R-Brief, 110-11 auf Karte mit SST sowie

120 auf Schmuckbrief mit SST. Mi. 380,-€

1178

74 - 86

Jahrgang 1951 komplett mit Nr. 82 y in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 370,-€

1179

80 - 81, 87

Tag der Briefmarke 1951 auf Briefstücken mit

Sonderstempel "HANNOVER" und 30 Pf. Beethoven

1952 mit Ersttagssonderstempel "BERLIN", Kabinett.

Mi. 100,-€

1180

80 - 81,87 - 90

FDC

Tag der Briefmarke 1951, Beethoven und Vorolympiade 1952

auf 3 amtl. Ersttagsbriefen, Prachtbelege. Mi. 350,-€

1181

80 - 87

Tag der Briefmarke 1951 (Nr. 80-81) auf

Blanko-Postkarte mit SST "STUTTGART WÜPOSTA

4.11.51" sowie Glocke rechts 1951 (Nr. 82-86) und 30.

Pf. Beethoven 1952 (Nr. 87) zusammen auf 2 R-Briefen

(1 Brief senkr. gefaltet). Mi. für lose # = 190,-€

1182

82 - 86

FDC

Glocke-rechts 1951, komplette Prachtserie auf 3

adressierten Ersttagsbriefen sowie 10 Pf. auf

Ersttagskarte. Mi. 1.000,-€

1183

87 - 100

FDC

Jahrgang 1952 kpl. auf 8 amtlichen

Schmuck-Ersttagsbriefen (ohne Nr. 91 + 95), Nr.87 kl.

Fleck am Rand, sonst saubere Erhaltung. Mi. 544,-€

1184

87 - 90

FDC

30 Pf. Beethoven und Vorolympiade 1952, jeweils auf

unbeschriftetem Schmuck-Ersttagsbrief. Mi. 220,-€

1185

87 y

30 Pf. Beethoven 1952, sauber gestempeltes Kabinettstück

mit waagerechter statt senkrechter Gummiriffelung.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei - die

Jahreszahl des Stempels ist nicht lesbar, die Stempelfarbe ist

zeitgerecht, <. Mi. 2.500,-€