Previous Page  113 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

113

1167

71 - 73

FDC

ERP und Philharmonie 1950, jeweils auf amtl. FDC

(Nr.72-73 mit Anschrift), Prachtbelege. Mi. 440,-€

1168

71 - 74

FDC

ERP, Philharmoie, Lortzing und 10 + 30 Pf. Glocke

links auf 4 amtlichen Ersttagsbriefen, Prachtbelege.

1169

71 - 81

ERP, Philharmonie, Lortzing, Glocke links und Tag der

Briefmarke, 11 sauber gest. Prachtwerte. Mi. 495,-€

1170

71 - 90

ERP 1950 bis Vorolympiade 1952, 20 postfrische

Prachtwerte. Mi. 660,-€

1171

71 / 81

FDC

Nr. 71, 72-73, 74, 76+78 und 80-81 auf 5 amtlichen,

unbeschrifteten Ersttagsbriefen in Prachterhaltung.

Mi. 930,-€

1172

71 P + 71 PU OR

20 Pf. ERP 1950, gezähnt und ungezähnt, 2

postfrische Probedrucke vom Oberrand, je gepr.

Schlegel BPP. Mi. 2.000,-€

1173

71 Y

20 Pf. ERP 1950, postfrische Marke mit fehlerhaftem

Wasserzeichen (fehlender Ring). Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 4.000,-€

1174

71 Y

20 Pf. ERP 1950 mit Wz. "Y = fehlender Ring". sauber

gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9.1.51". Fotoattest

2016 Schlegel BPP > echt, die Zähnung wurde teilweise etwas

ausgebessert <. Mi. 6.000,-€

1175

72 - 73

FDC

Philharmonie 1950 sauber auf amtl. Schmuck-FDC in

Kabinetterhaltung. Mi. 300,-€