Previous Page  112 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

112

1156

Block 1 II

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit dem

Plattenfehler "II", postfrisch mit leichten

Fingerabdrücken auf der Gummierung. Fotobefund

Schlegel BPP. Mi. 2.500,-€

1157

Block 1 II

Plattenfehler "II", postfrisch mit leichten Fingerspuren

auf der Gummierung. Mi. 2.500,-€

1158

Block 1 II

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit dem Plattenfehler "II"

und SST "BERLIN W 30 - 18.12.49". Fotoattest 2014 Schlegel

BPP >ECHT UND EINWANDFREI>. Mi. 3.500,-€

1159

70 I

30+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, postfrisches Prachtstück

mit dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1160

70 I

30+5 Pf. Währungsgeschädigte

1949, gestempeltes

Kabinettstück mit dem

Plattenfehler "I", bestens gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1161

71

FDC

ERP 1950 auf amtlichem FDC in Prachterhaltung. Mi.

140,-€

1162

71 - 79

ERP 1950 bis Glocke links, 9 gest. Prachtwerte. Mi.

405,-€

1163

71 - 125

Jahrgang 1950-1954 kpl. in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 1.190,-€

1164

71 - 139

FDC

Saubere Kollektion mit unbeschrifteten

Ersttagsbriefen (meist amtliche FDC), dabei Nr.71,

72-73, 74, 7

6+78, 80-81, 87, 88

-90, 92-100 (ohne 95),

10

7+108, 110-11, 112

-13, 115-17, 119-20, 122, 124-134

und 136-139. Mi. 2.320,-€

1165

71 - 190

Berlin 1950-1959 komplett in postfr. Erhaltung, sauber

auf SAFE-Blättern. Mi. 1.400,-€

1166

71 - 73

ERP und Philharmonie 1950, postfr. Kabinettstücke.

Mi. 240,-€