Previous Page  111 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

111

1148

Währungsgeschädigten-Block 1949 in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 950,-€

1149

190,00

Währungsgeschädigten-Block 1949, postfrisch in

guter Durchschnittserhaltung. Mi. 950,-€

1150

190,00

1151

Währungsgeschädigten-Block 1949, gestempelt

"Frankfurt (Main) Höchst c, 25.11.50". Fotoattest

Schlegel BPP > echt, in guter Erhaltung <. Mi. 2.200,-€

1152

Währungsgeschädigten-Block 1949, sauber

gestempelt "LORCH (WÜRTT) f, 2.2.51". Fotoattest

2017 Schlegel BPP > echt, geringfügig fleckig,

ansonsten ist die Qualität einwandfrei <. Mi. 2.200,-€

1153

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit

Ersttagssonderstempel "BERLIN W 30 - 17.12.49" in

Kabinetterhaltung. Fotoattest 1983 Schlegel BPP. Mi.

2.200,-€

1154

Währungsgeschädigten-Block 1949 mit ESST

"BERLIN W 30 - 17.12.49" und Originalgummierung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 2.200,-€

1155

Block 1 II

Währungsgeschädigten-Block 1949, postfrisch mit

dem Plattenfehler "II". Fotoattest Schlegel BPP >

ECHT UND EINWANDFREI <. Mi. 2.500,-€