Previous Page  110 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

110

1140

68 - 70 Hz.

Währungsgeschädigte 1949, postfrisches Herzstück

aus Block 1. Kurzbefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 700,-€

1141

68 - 70 Hz.

Währungsgeschädigte 1949, Herzstück aus Block 1 in

postfrischer Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi.

1142

68 - 70 I

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz, 30 Pf.

mit dem Plattenfehler "I". Mi. 470,-€

1143

68 - 70 I

Währungsgeschädigte 1949, sauber gestempelter Satz, 30 Pf.

mit dem Plattenfehler "I". Fotoattest Schlegel BPP > ECHT

UND EINWANDFREI <. Mi. 880,-€

1144

68 - 70 OR

Währungsgeschädigte 1939, postfrischer Prachtsatz

vom Oberrand, Nr. 70 Bug im Oberrand, Marken

einwandrei. Mi. 350,-€

1145

68 - 70 OR

Währungsgeschädigte 1949, jeder Wert vom Oberrand

auf überfrankiertem Luftpostbrief von Berlin SW 11 -

28.12.50 nach Stockholm / Schweden. Der Umschlag

weist leicht Bedarfsspuren auf, die Marken sind

einwandfrei. Fotobefund 1985 Schlegel BPP.

Gestempelte Serien vom Oberrand sind selten!

1146

68 II

10+5 Pf. Währungsgeschädigte 1949, Blockmarke mit

dem Plattenfehler "II = grüner Punkt rechts am

Handgelenk" auf tarifgerechtem Drucksache-Brief von

Stuttgart 01.6.51 nach Eislingen. Fotoattest 2017

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. In dieser Form

extrem selten, vielleicht sogar einmalig!

1147

Währungsgeschädigten-Block 1949 in postfrischer

Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP. Mi. 950,-€