Previous Page  109 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

109

1130

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz.

Mi. 350,-€

1131

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, postfrischer Prachtsatz,

Nr. 70 gepr. Schlegel BPP. Mi. 350,-€

1132

68 - 70

Mi. 350,-€

1133

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, sauber gestempelter

Kabinettsatz, jeder Wert bestens gepr. Schlegel BPP.

Mi. 600,-€

1134

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, gestempelter Prachtsatz,

jeder Wert bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 600,-€

1135

68 - 70

Kabinettsatz mit Berlin-Stempel, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 600,-€

1136

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, kpl. Satz auf

Sonder-Postkarte zur "Internationalen

Automobil-Ausstellung", sauber gestempelt

"FRANKFURT (MAIN) - 20.4.51", gepr. Schlegel BPP.

Prachtbeleg. Mi. 600,-€

1137

68 - 70

Währungsgeschädigte 1949, kpl. Satz auf Sonder-Postkarte,

sauber gestempelt "HANNOVER-DEUTSCHE

INDUSTRIE-MESSE-29.4.51", gepr. Schlegel BPP. Prachtbeleg.

Mi. 600,-€.

1138

68 - 70

EST

Währungsgeschädigte 1949, jeder Wert sauber und

einheitlich gestempelt mit sehr seltenem

Ersttagsstempel "BERLIN 1.12.49". Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. In dieser Form

eine große Berlin-Seltenheit!

1139

68 - 70 + 74

]/SST

Währungsgeschädigte 1949 und 20 Pf. Lortzing 1951 auf 2

Briefstücken mit SST "HANNOVER - 30.4.51. - DEUTSCHE

INDUSTRIE-MESSE", Pracht. Mi. 655,-€