Previous Page  108 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

108

1120

64 - 67

Grünaufdruck 1949, postfrischer Unterrandsatz, Nr. 66

mit fast kompletter HAN. Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <.

1121

64 - 67

Grünaufdruck 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 250,-€

1122

64 - 67

1123

64 - 67

Grünaufruck 1949, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert

gepr. Schlegel BPP. Mi. 250,-€

1124

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, postfrischer Prachtsatz vom

Oberrand (vorgefaltet). Mi. 650,-€

1125

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, postfrischer Oberrandsatz

(vorgefaltet, Falz im Oberrrand), Marken postfrisch.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <.

1126

64 - 67 OR

Grünaufdruck 1949, gestempelter Prachtsatz vom

Oberrand, Nr. 66 vorgefaltet, 67 auf schönem

Briefstück (OR dgz).

1127

64 - 67 }

Grünaufdruck 1949, jeder Wert im 4er-Block mit

zentrischem SST "Berlin-Charlottenburg 2, 1.5.50 - 100

Jahre Gründung der Oberpostdirektion", Nr. 67 aus

der rechten oberen Bogenecke im Plattendruck.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Der

Ordnung halber sei erwähnt, dass die 4er-Blocks

senkrecht teils leicht vorgefaltet sind.

1128

67 I

1 DM auf 3 M. Grünaufdruck

1949, gestempelte Marke mit

dem Plattenfehler "I = Ast am

Taubenflügel", Zähnung teils

etwas unregelmäßig, daher min.

höher gepr. Schlegel BPP. Mi.

1129

67 P OR

1 DM auf 3 M. Grünaufdruck

1949, postfrisches

Oberrandstück im Plattendruck.

Kurzbefund 2016 Schlegel BPP

> echt und einwandfrei,

Oberrand vorgefaltet <. Mi.