Previous Page  107 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

107

1110

61 - 63

Goethe 1949, jeder Wert auf Kabinett-Briefstück,

sauber gest. "BERLIN-NEUKÖLLN". Mi. 180,-€

1111

61 - 63

FDC

Goethe 1949, kpl. Satz sauber auf portogerechtem

R-FDC mit ESST "BERLIN-CHARLOTTENBURG 9 -

29.7.49" nach Memmingen / Allgäu. Prachtbeleg mit

rückseitigem Ankunftsstempel. Mi. 700,-€

1112

61 - 63

FDC

Goethe 1949 auf amtl. Ersttagsbrief, unbeschrifteter

Prachtbeleg. Mi. 700,-€

1113

61 - 67

Goethe und Grünaufdruck 1949, 2 postfrische

Prachtsätze. Mi. 570,-€

1114

61 - 67

Prachtsätze, Nr.67 gepr. Schlegel BPP. Mi. 570,-€

1115

61 - 70

190,00

Goethe, Grünaufdruck und Währungsgeschädigte

1949, 3 postfrische Prachtsätze. Mi. 920,-€

1116

61 I

10 Pf. Goethe 1949,

postfrisches Kabinettstück

mit dem Plattenfehler "I". Mi.

1117

61 I

10 Pf. Goethe 1949, gestempeltes Bedarfsstück mit

dem Plattenfehler "I", etwas erhöht gepr. Schlegel

BPP. Mi. 150,-€

1118

61 I - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz, 10 Pf. mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 440,-€

1119

61 I - 63

FDC

Goethe 1949, sauber auf amtl. Schmuck-FDC in

Kabinetterhaltung, dabei Nr. 61 mit dem Plattenfehler

"I".