Previous Page  106 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

106

1096

47 X, 57-59 X

10 Pf., 1 DM, 2 DM und 3 DM Bauten 1949, 4 sauber

gestempelte Prachtstücke mit dem Wz. 1 X (fallend),

10 Pf., 2 DM und 3 DM gepr. Schlegel BPP, 1 DM gepr.

Eliades BPP. Mi. 750,-€

1097

54 HAN

60 Pf. Bauten 1949, postfrische Marke vom linken Seitenrand

mit HAN 9001.49. Fotobefund Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 400,-€

1098

57 X - 59 X

1 DM, 2 DM und 3 DM Bauten 1949, Wz. 1 X (fallend), 3

sauber gestempelte Werte, 2 DM kl.

Zahnverkürzungen, sonst Prachtwerte, je gepr.

Schlegel BPP. Mi. 500,-€

1099

57 X

1 DM Bauten 1949, Wz. 1 X

(fallend), postfrisches

Kabinettstück. Mi. 150,-€

1100

59 I

3 DM Bauten 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I = farbiges

Rechteck am Markenrand

über -RA- in

BRANDENBURGER".

Fotoattest Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <. Mi.

1101

59 I

3 DM Bauten 1949, sauber

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I". Kurzbefund

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 300,-€

1102

59 I

3 DM Bauten 1949,

gestempeltes Prachtstück

mit dem Plattenfehler "I",

gepr. Schlegel BPP. Mi.

1103

59 Pl.-Nr.

3 DM Bauten 1949, postfrische Marke aus der linken unteren

Bogenecke mit Platten-Nr.3, Rand vorgefaltet und links etwas

angetrennt, sonst einwandfreie Erhaltung. Mi. 1.800,-€. Selten!

1104

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz, jeder Wert gepr.

Schlegel BPP. Mi. 320,-€

1105

61 - 63

Goethe 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 320,-€

1106

61 - 63

1107

61 - 63

1108

61 - 63

Goethe 1949, sauber gest. Kabinettsatz, 10 Pf. aus der

rechten unteren Bogenecke (Rand gefaltet). Mi. 160,-€

1109

61 - 63

Goethe 1949, sauber gest. Prachtsatz, 20 Pf. aus der

rechten oberen Bogenecke (gefaltet), gepr. Schlegel

BPP. Mi. 180,-€