Previous Page  105 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

105

1083

35 - 41

75 Jahre UPU 1949, kpl. Satz auf Briefstücken in

Ausnahmeerhaltung, jeder Wert sauber gestempelt

"BERLIN N 20 - 6.5.49", 50 Pf. - 2 DM gepr. Schlegel

BPP.

1084

35 - 41

75 Jahre UPU 1949, kpl. Satz auf 3 Briefstücken,

sauber gestempelt "BERLIN - TEMPELHOF 3 - 2.7.49"

in Prachterhaltung. Mi. 320,-€

1085

39 I

60 Pf. 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I" in einwandfreier

Erhaltung. Kurzbefund 2015

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1086

39 II

60 Pf. 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "II = -V- von VEREIN

senkrecht gebrochen". Fotobefund

2016 Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese

Ausgabe normalen Zähnung". Mi.

650,-€

1087

40 I

1 DM 75 Jahre UPU 1949,

gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "Verdickung im

Fuß des 2. E von Deutsche",

gute Bedarfserhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1088

40 II

1 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "I = weißer Fleck

im Sockel, 2. -E- von

DEUTSCHE links oben

ausgebuchtet, Einkerbung am

Bildrand unter -O- in POST".

Fotoattest Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 500,-€

1089

41 I

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Plattenfehler "I", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1090

41 II

2 DM 75 Jahre UPU 1949,

gestempeltes Prachtstück mit

dem Plattenfehler "II", bestens

gepr. Schlegel BPP. Mi. 400,-€

1091

41 V

2 DM 75 J. UPU 1949,

postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "V = weißer Fleck

unter der rechten Hand neben

dem Tuch". Fotobefund

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 500,-€

1092

42 - 55

1 Pf. - 80 Pf. Bauten 1949, 12 postfrische

Prachtstücke. Mi. 205,-€

1093

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz, dabei Nr. 57 X

und 59 gepr. Schlegel BPP. Mi. 870,-€

1094

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz, Nr. 50, 52, 53,

54, 55, 56, 58 und 60 gepr. Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1095

42 - 60

Bauten 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 750,-€