Previous Page  104 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

104

1071

33 + 34 P OR

1 Mk. und 2 Mk. Rotaufdruck 1949, je postfrisch vom Oberrand

(ndgz - vorgefaltet) im Plattendruck, bestens gepr. Schlegel

BPP. Mi. 1.900,-€

1072

33 P OR dgz

1 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Prachtstück vom

Oberrand im Plattendruck,

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi.

1.200,-€

1073

33 VII UR

1 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Unterrandstück mit

dem Aufdruckfehler "VII =

rechter Aufstrich des -N- oben

verdünnt. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 1.800,-€

1074

34

2 M. Rotaufdruck 1949,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 280,-€

1075

34

2 M. Rotaufdruck 1949,

Schlegel BPP. Mi. 280,-€

1076

34 P OR dgz

2 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Prachtstück vom

Oberrand (vorgefaltet) im

Plattendruck, gepr. Lippschütz

BPP. Mi. 700,-€

1077

34 VII

320,00

2 M. Rotaufdruck 1949,

postfrisches Prachtstück mit

dem Aufdruckfehler "VII", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.500,-€

1078

34 VII

2 M. Rotaufdruck 1949, sauber

gestempelte Marke in guter

Gebrauchserhaltung mit der

Abart "VII = N oben verdünnt".

Fotobefund 2016 Schlegel BPP.

Mi. 1.500,-€

1079

35 - 41

75 J. UPU 1949, postfrischer Satz, dabei Nr. 40 mit

dem Plattenfehler "I". Fotoattest Schlegel BPP > echt

und einwandfrei <. Der Plattenfehler wurde im

Fotoattest von 1996 noch nicht erwähnt. Mi. 1.120,-€

1080

35 - 41

75 J. UPU 1949, postfrischer Satz, 60 Pf. und 1 DM

gepr. Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1081

35 - 41

75 J. UPU 1949, postfrischer Prachtsatz. Mi. 750,-€

1082

35 - 41

75 J. UPU 1949, sauber und einheitlich gestempelter

Kabinettsatz, dabei Nr. 41 mit dem Plattenfehler "II".

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei, in

der für diese Ausgabe normalen Zähnung <. Mi. 640,-€