Previous Page  102 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

102

1054

19 VIII

3 M. Schwarzaufdruck 1948 mit

dem Plattenfehler "VIII = Ast am

Taubenflügel", postfrische

Marke mit kleinem Gummifehler.

Fotobefund 2015 Schlegel BPP.

Mi. 2.000,-€

1055

19 X

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Prachtstück mit

der Aufdruckabart "X", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1056

20

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

zentrisch gestempeltes

Kabinettstück, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 750,-€

1057

20

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 750,-€

1058

20 VII

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Kabinettstück vom

Unterrand mit der

Aufdruck-Abart "VII", gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.000,-€

1059

20 X

5 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Kabinettstück mit

der Abart "X". Fotobefund 2017

Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 750,-€

1060

21 - 34

Rotaufdruck 1949, postfrischer Kabinettsatz, 10, 25 +

60 Pf. sowie 1 + 2 DM vom Bogenrand. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.400,-€

1061

21 - 34

Rotaufdruck 1949, postfrischer Prachtsatz mit

Altsignatur Schlegel. Mi. 1.400,-€

1062

21 - 34

260,00

Rotaufdruck 1949, postfrischer Prachtsatz, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 1.400,-€

1063

21 - 34

Rotaufdruck 1949, gestempelter Prachtsatz, jeder

Wert gepr. Schlegel BPP. Mi. 900,-€

Sehr viele Einzellose

sind bereits geprüft, mit

Fotobefund oder Fotoattest.

Sie sparen einiges an Prüfkosten!