Previous Page  101 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

101

1043

16 + 17

84 Pf. und 1 M. Schwarzaufdruck 1948, 2 zentrisch

gestempelte Prachtstücke, je gepr. Schlegel BPP. Mi.

260,-€

1044

17 - 20

1 M. - 5 M. Schwarzaufdruck 1948 auf 2 Blankopostkarten,

sauber entwertet mit Luftbrückenstempel

"BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 s, 18.10.48 bzw. 30.10.49".

Fotoattest Schlegel BPP > ECHT UND EINWANDFREI <. Mi.

2.110,-€

1045

17 - 20 VII

1 M. - 5 M. Schwarzaufdruck 1948, je mit der Abart "VII

= N oben verdünnt", 4 postfrische Kabinettstücke. 1

M. (vom Unterrand) und 2 M. gepr. Schlegel BPP, 3 M.

mit Fotobefund Schlegel BPP > echt und einwandfrei

< und 5 M. mit Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 3.700,-€

1046

17 a

1 M. Schwarzaufdruck 1948, Farbe "a", postfrisches

Prachtstück, gepr. Schlegel BPP. Mi. 150,-€

1047

18

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

gestempeltes Prachtstück,

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi.

1048

18

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

gestempeltes Bedarfsstück,

Zähnung rechts unregelmäßig,

gepr. Lippschütz BPP. Mi. 500,-€

1049

18 P OR dgz.

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Prachtstück mit

durchgezähntem Oberrand. Mi.

1050

18 VII

2 M. Schwarzaufdruck 1948,

postfrisches Kabinettstück mit

der Aufdruck-Abart "VII =

rechter Aufstrich des N oben

verdünnt". Fotobefund Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 750,-€

1051

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

zentrisch gestempeltes

Kabinettstück, gepr. Schlegel

BPP. Mi. 700,-€

1052

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

sauber gestempeltes

Prachtstück, minimal höher

gepr. Schlegel BPP. Mi. 700,-€

1053

19

3 M. Schwarzaufdruck 1948,

sauber gestempelt auf

Briefstück in

Prachterhaltung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 700,-€