Previous Page  100 / 252 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

100

1036

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, kpl. Satz auf 13

Pracht-Briefstücken, entwertet mit dem Stempel

"LUFTBRÜCKE - BERLIN - CHARLOTTENBURG 2 ar -

1.10.48". Fotoattest Schlegel BPP > echt und

einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen

Zähnung <. Mi. 2.400,-€

1037

1 - 20

Schwarzaufdruck 1948, kpl. Satz auf 2 überfrankierten

R-Fernbriefen von Berlin-Tempelhof nach Öhringen.

Fotoattest Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

für lose # 2.400,-€

1038

1 - 20 P/W OR

Schwarzaufdruck 1948, postfrischer

Pracht-Oberrandsatz, 2, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 84 Pf.

und 1 M. - 5 M. je im Plattendruck, 6, 8, 10, 12, 16, 24

und 25 Pf. je im Walzendruck. Jeder Wert gepr.

Schlegel BPP. Nr. 18 halber Oberrand, daher als

Normalmarke bewertet. Mi. 1.730,-€

1039

1 - Bl. 1

Jahrgang 1948 und 1949 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Bis auf Nr. 42-60 sind alle Werte

gepr. Schlegel BPP, Block 1 mit Fotoattest Schlegel

BPP > echt und ohne Mängel <. Mi. 4.860,-€

1040

6, 10, 13

15, 25 und 50 Pf. Schwarzaufdruck 1948, 3

gestempelte Werte in guter Bedarfserhaltung, je gepr.

Schlegel BPP. Mi. 170,-€

1041

6 P OR dgz

15 Pf. Schwarzaufdruck 1948, sauber

gestempeltes Prachtstück vom

Oberrand im Plattendruck

(durchgezähnt), gepr. Schlegel BPP.

Mi. 700,-€

1042

16

84 Pf. Schwarzaufdruck, sauber gestempeltes

Prachtstück, gepr. Schlegel BPP. Mi. 100,-€