0521-431943 Münzen verkaufen Haben Sie wertvolle Münzen zu verkaufen ? Wir suchen jederzeit ganze Münzsammlungen und komplette Nachlässe gegen Barzahlung zu kaufen oder als Einlieferung zur nächsten Auktion. Kostenlose  Wertschätzung in unserem Auktionshaus! Münzen kaufen     Lorem ispum  Möchten Sie Münzen bei unseren Auktionen ersteigern. In jeder Auktion werden viele Gold- und Silbermünzen zu günstigen Ausrufpreisen versteigert. Mitmachen lohnt sich! Briefmarken verkaufen  Möchten Sie Briefmarken verkaufen? Für unsere Auktionen suchen wir ständig größere Briefmarkensammlungen gegen Barzahlung zu kaufen oder als  Einlieferung zur nächsten Auktion. Kostenlose  Wertschätzung in unserem Auktionshaus! Briefmarken kaufen Unser Auktions-Angebot ist ein Eldorado für jeden Briefmarkensammler. Die Einzellose, Sammlungen und Posten werden von Profi-Philatelisten seriös beschrieben. Zahlreiche  Einzellose sind kompetent geprüft oder mit Fotoattesten von aktuellen BPP-Prüfern!!!  667. Auktion Der riesige Nachlass aus Bayern (72 Lose) erzielte insgesamt sensationelle 114.550,- € !!! Der Ausruf betrug 63.100,- € 73. Auktion am 6.2.2016 Auflösung einer großen Briefmarkensammlung  aus Bielefeld (21 Lose) Gesamtausruf  70.870,-€ Gesamtzuschlag 95.939,- €!!! Bielefelder Briefmarken & Münzen - Auktion, Auktionator Hubert Stelzer, Windelsbleicher Str. 174 - 33659 Bielefeld - Telefon 0521/431943 - Fax 0521/445913      74. Auktion am 7.5.2016 Der riesige Nachlass aus Rheinland Pfalz (Gesamtausruf  102.750,-€) erzielte unfassbare 234.000,-€!!! Zuschläge aus diesem Nachlass - Los-Nr. 1521-1598    Neuer Termin: 75. Auktion am 3. September 2016  u.a. Auflösung einer großartigen Spezialsammlung Deutschland ab 1924 und Deutschland ab 1945 mit vielen Raritäten. Impressum Haftungsausschluss